Los 601

Paar Figurenleuchter

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Peter Strang, Dresden, 20. Jh.
H. 13/14 cm
Keramik, farbig bemalt. Paar mit Blumen, beim Herrn im Boden Ritzsignatur "PS". Minimst. best.
Aus einer hessischen Sammlung.